Как помочь мужу справиться с простатитом

Как помочь любимому мужчине справиться с «болезнью века» — простатитом

065_print.jpg

Какая мысль приходит чаще всего в голову женщины, если разлаживаются сексуальные отношения с мужем? Правильно: «У него появилась другая!». 

Иногда, конечно, так и бывает, но чаще всего причина совсем в ином. И причина эта хорошо известна почти сорока процентам мужского населения земного шара, страдающим воспалением предстательной железы или просто – простатитом. 

При воспалении предстательной железы – простаты – происходит ее увеличение, и железа пережимает уретру. Это становится причиной затрудненного и болезненного мочеиспускания, частых позывов. Но это еще не все. При простатите снижается потенция, и это не может не сказываться на качестве сексуальных отношений пары. Более того, предстательная железа оказывает влияние на многие процессы, происходящие в мужском организме, не зря ведь ее называют вторым сердцем мужчины. 

Причины, вызывающие простатит, весьма разнообразны: переохлаждение, венерическая инфекция, стрессы, бактерии, надрыв мышц при поднятии тяжестей. 

Поэтому, прежде чем обвинять мужа в поисках приключений на стороне, неплохо бы поинтересоваться его здоровьем. Только ни в коем случае не нужно иронизировать по этому поводу, отпускать колкие замечания и недобрые шутки. Упреки и жалобы на тяжелую женскую долю и недостаток любви в этом случае тоже вряд ли будут уместны. Нужно просто попытаться поговорить откровенно о том, что мешает любимому жить радостно и спокойно. Мужчины очень уязвимы во всем, что касается их интимной жизни, обсуждать подобные проблемы они не любят и в подобных ситуациях часто надеются на то, что проблема чудесным образом решится сама собой. Кроме того, многие из них панически боятся врачей и каких бы то ни было медицинских манипуляций. А если учесть, что при простатите все исследования и лечение осуществляются через прямую кишку... 

Словом, убедить мужа в том, что визит к урологу откладывать никак нельзя, будет довольно сложно, но сделать это нужно обязательно. Главное – убедить мужа, что его проблемы решаемы, что вы готовы помогать ему и поддерживать, что вместе вы сможете все преодолеть. И вы действительно сможете это сделать!


     16.07.2014     Просмотров: 3306  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость