Как избавиться от сухой кожи на локтях

Летом, да и не только, часто кожа на локтях становится сухой, приобретает темный цвет, шелушится, в общем, выглядит весьма непривлекательно. С этим можно бороться с помощью обычных продуктов, которые есть в каждом доме. Я использую молоко, картофель, лимон, растительное масло – мне кажется, что они наиболее эффективно снимают сухость и шелушение.

сухой кожи на локтях.jpg


МОЛОКО И СМОРОДИНА

Полстакана черной смородины мнем деревянной толкушкой. Разводим молоком так, чтобы получилась кашица. Наносим на локоточки на пятнадцать минут. Мне удобнее разделить массу на две части, положить ее в две мисочки, можно пластиковые, опустить в них локти и, например, смотреть телевизор. Так точно будешь уверен, что масса не отвалится и ничего не испачкает. После маски вымыть локти теплой водой. 


ТЕРТЫЙ КАРТОФЕЛЬ

Сырую картофелину измельчите на мелкой терке. Дальше – как в предыдущем рецепте. Попутно можно протирать ломтиками картофеля руки – кожа станет более светлой и ухоженной. 


ЛИМОН

Темную кожу на локтях поможет осветлить обыкновенный лимон. Достаточно толстые кружочки лимона кладем в две мисочки, опускаем локти и расслабляемся от лимонного аромата. Иногда бывает достаточно 5-7 процедур через день, и ваши локоточки становятся ухоженными и нежными. 


АБРИКОС И МАСЛО

Это самая эффективная, на мой взгляд, маска, потому что в ее состав входит растительное масло. Я стараюсь использовать оливковое. Уходит его немного, а эффект потрясающий. Не забываю нанести маску и на лицо: пока локти «отмокают», лицо тоже напитывается витаминами. Такую маску удобно делать, принимая ванну. 

В небольшое количество пюре из спелых абрикосов добавляю 2-3 ст. ложки масла. Эту маску делаю подольше – с полчаса, а то и больше. Уже после первого применения эффект, что называется, налицо, в данном случае – на локти. Они становятся прямо как шелк! Затем маску остается только смыть и промокнуть локти насухо мягкой салфеткой. 

Нонна Билык, г. Краснодар


     28.08.2015     Просмотров: 1773  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость