Изюм от кашля

– Здравствуйте, дорогая редакция! Читаем вас всей семьей, а на выходные идем к родителям и им отдаем газету – пусть читают, очень уж они ее любят. 

Я долго думала, что бы вам такое написать, и вот вспомнила про рецепт, который нас очень выручает как раз в такое время, как сейчас – холодное, «простудное». Речь пойдет о том, как быстро и вкусно избавиться от кашля. Промываем 30 г изюма, заливаем 0,5 л теплой кипяченой воды и настаиваем 45 минут. Затем процеживаем. Изюм съедаем перед сном, запивая стаканом горячего молока. Можно сразу залить вымытый изюм горячим молоком и через 20 минут выпить. Это вкусное лекарство помогает избавиться даже от сильного кашля. 

Желаем любимой газете и всем читателям крепкого здоровья и такой же дружбы! 

С уважением, Кристина Милова, Ростовская обл., ст. Вешенская

изюм.jpg

КОММЕНТАРИЙ

Кристина, спасибо вам за добрые пожелания! Пользуясь случаем, хотим предложить вам, чтобы вы подписали своих родителей на газету «Хозяйство», раз они так ее любят – это будет прекрасным подарком на любое семейное торжество им на праздник, например, Новый год. И не придется делить любимую газету. 

Что касается рецепта, то согласны с вами полностью. Изюм получается в результате вяления винограда, и если он правильно высушен, то в нем сохраняется до 80 % витаминов и 100 % микроэлементов, содержащихся в спелом винограде. Поэтому изюм очень полезен. 

Лечение изюмом распространено в народной медицине. Им лечат множество болезней, и среди них кашель, бронхит, простуда. 

Вот еще один замечательный рецепт лечения кашля с помощью этой волшебной ягоды, пусть и засушенной. 

100 г изюма надо хорошо промыть, залить стаканом кипятка. Настоять 1015 минут, затем процедить. В процеженную жидкость добавить 1 ст. ложку сока свежевыжатого репчатого лука. 

Принимать 3 раза в день по полстакана за полчаса до еды. Пить, пока кашель не пройдет. 

Будьте здоровы!


     07.12.2015     Просмотров: 5542  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость