Изменения родинок – повод обратиться к специалисту

Организму человека свойственны многие изменения. Но особое внимание следует обращать на состояние своих родинок. Из сегодняшней статьи вы узнаете основные признаки, при которых следует обратиться за консультацией к дерматологу.

1) Видимые перемены формы и цвета

Здоровые родинки обычно не меняют своего размера на протяжении всей жизни человека. Появление точечных вкраплений черного или розового цвета на поверхности родинок или увеличение их в размере – важный признак, чтобы насторожиться и позаботиться о здоровье.

 

2) Болезненные ощущения на коже

Прикосновение к родинкам, как правило, не должно вызывать неприятных ощущений и боли. Если же вы испытываете дискомфорт при выполнении гигиенических процедур, замечаете трещинки и воспаления на родинках, не тяните с визитом к специалисту.

 

3) Уплотнения на коже под родинками

Обратившись к врачу с похожими симптомами, вы сможете получить необходимые рекомендации после индивидуального осмотра. Также это поможет предупредить развитие злокачественных новообразований. Если у вас остаются опасения по поводу состояния своих родинок и после этого, лучший вариант для устранения тревоги – визит к онкологу. Тогда доктор для выявления неправильного развития родинок может провести диагностическое исследование специальным прибором. И он позволит безболезненно изучить поверхностный слой родинки, а также вовремя заметить происходящие в организме процессы.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     07.10.2017     Просмотров: 1244  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость