При воспалении тройничного нерва

При воспалении тройничного нерва мне помогает яйцо. Разрезаю его пополам и обе половинки прикладываю по ходу тройничного нерва. Держу, пока яйцо остынет. Тепло в этом случае играет важную роль, сразу становится легче, а боль терпимее. 

На ночь выпиваю настой тысячелистника: 1 ст. ложку сухой травы заливаю стаканом кипятка, настаиваю 1 час, затем процеживаю и принимаю по 1 ст. ложке 3-4 раза в день. 

Николай Рябченко, Воронежская обл.

nastoi ot vospalenija nerva.jpg

Комментарий

Боль при невралгии тройничного нерва может вызывать симптомы, напоминающие стоматологические или отоларингологические заболевания, возникающие в результате повреждения ответвлений основных ветвей этого нерва. Следовательно, если соответствующие специалисты не найдут какой-либо патологии, следует обратиться к невропатологу. 

Важно обнаружить основную причину боли, что может потребовать проведения исследований с применением компьютерной, магнитно-резонансной томографии или ангиографии. К сожалению следует отметить, что лечение воспаления тройничного нерва часто представляется невозможным. Врачи лишь могут облегчить страдания больного, уменьшив боль. Становится очевидным, что предлагаемый рецепт не лечит невралгию тройничного нерва и может только в некоторой мере краткосрочно облегчить состояние больного. Лицевую боль могут также вызвать повреждения других невральных структур, например, воспаление околоносовых пазух, тонзиллит и др., что может приводить к боли в лице, глазах, корне носа, зубах, висках и основании черепа, а также к звону и шуму в ушах. Поэтому заниматься самолечением не стоит.


     05.11.2013     Просмотров: 1356  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость