Если кружится голова - народный метод лечения

Когда у человека кружится голова, возникает напряжение в стопах (чаще всего в большом пальце), сразу сядьте на корточки, соедините ноги. Осторожно потяните пальцы, медленно сгибая. Как только почувствуете тепло в стопах, начнут расслабляться шея и затылок, улучшится кровообращение. Если один из пальцев сгибается хуже, старайтесь приседать именно на него. Только не делайте ничего болезненного. Затем потихоньку встаньте, пройдитесь не спеша, медленно, и головокружение пройдет.

 

Икота

 

Если икота долго не проходит, нужно:
      плотно закрыть уши и выпить несколько глотков холодной воды;
      несколько раз быстро и глубоко вдохнуть и очень медленно выдохнуть (это очень хорошо помогает при икоте, возникшей на нервной почве);
      задержать дыхание и соединить на обеих руках мизинцы с большими пальцами, образуя как бы два небольших кольца и подержать так, пока икота не пройдет.

Крылова Н. Г., г. Ростов-на-Дону

Комментарий специалиста

Если при головокружении вы действительно чувствуете напряжение в стопах, вероятно, этот рецепт вам поможет. Однако если головокружения повторяются регулярно, лучше не рисковать и обратиться к врачу, потому что все те симптомы, о которых вы написали, могут быть первым шагом к серьезному заболеванию. Что касается икоты, то все рекомендованные способы могут быть успешно использованы вами для снятия ее проявлений. Остается только выбрать, какой из них подойдет именно вам.


     24.03.2010     Просмотров: 1659  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость