Как бросить курить - советы по избавлению

Поскольку многих не обошла такая напасть, как курение, то в первую очередь совет курильщикам. А так как я также довольно долгое время не мог бросить курить, то с абсолютной достоверностью могу утверждать, что это поможет. Ибо, благодаря тому, что имею честь предложить, я сам смог оставить эту пагубную привычку. Это средство помогло также и многим другим людям, пристрастившимся к курению. Первое, что нужно сделать, это есть зеленые кислые яблоки, они хорошо отбивают желание курить. Но если такой возможности нет (из-за сезона, повышенной кислотности и др.), то, когда появится острая необходимость закурить, положите в рот кусочек корня аира. Сначала во рту станет горько, а затем почувствуете приятный вкус. Но самое главное – аир расширяет сосуды, тонизирует их, соответственно, потребность в сигарете отпадет сама собой. В то же время аир подлечит желудок, наладит кровообращение.

Если горький корень аира будет не по вкусу, можно заменить его корнем сельдерея. Он тоже содержит никотиновую кислоту, которая тонизирует сосуды.

Очистить организм от никотина можно так.

Нужно взять 2-3 ст. л. овса (можно с шелухой), промыть теплой водой, залить 2-3 л воды, довести до кипения и варить на маленьком огне 15-20 минут. Затем укутать и настаивать сутки. Процедить. Настой хранить в холодильнике. Пить его по 120 г три раза в день за 30 минут до еды. Этот отвар полезно пить всем, так как он не только очищает организм, но и восстанавливает силы. Ну и, конечно же, пить много жидкости и проводить больше времени на свежем воздухе. И уж точно не будет вреда, если такую пагубную привычку, как курение, заменить на другую, которая будет приносить только пользу (спорт, чтение интересных книг и т. д.). А лучший способ бросить курить - это, конечно же, не начинать.

Петрунин Александр Валерьевич,
Волгоградская обл.,
г. Волжский


     27.10.2009     Просмотров: 1583  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость