Как измерить давление при помощи линейки

Что удивляет европейца, который попадает на прием к врачу, практикующему китайскую медицину? Это метод обследования, с помощью которого он ставит очень точный диагноз. Что повергает в шок – давление измеряется без помощи каких-либо аппаратов.

img08.png

Оказывается, метод измерения давления при помощи прослушивания пульса довольно прост, хотя и требует определенных навыков. Для измерения давления следует левой рукой прощупать на правой руке пациента первую точку пульсации от кисти в сторону предплечья. Затем приложить к ней линейку нулевым делением и, двигаясь вверх, найти следующую точку пульсации. Длина между двумя точками с прибавлением нуля и будет «нижним» давлением. Затем от второй точки замеряем расстояние до следующей точки пульсации. Это расстояние с добавленным нулем и будет показателем «верхнего» давления. 

Удивительно, но этот метод дает стопроцентно точный результат. В последнее время метод измерения давления без помощи специальной аппаратуры стали использовать российские врачи, практикующие гомеопатию. Именно по частоте пульса и давлению решается вопрос о назначении того или иного лекарственного растения.


     23.07.2014     Просмотров: 3301  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость