Как выбрать подходящий климат

Для людей из группы риска нехорошо и то и другое.

xolod idi jara.jpg

● Холод особенно опасен для маленьких детей и пожилых людей. И у старых, и у малых нарушена терморегуляция, что приводит к переохлаждению. 

● Страдают в холодную погоду также больные с недостаточностью щитовидной железы (гипотериозом), поскольку у них снижена температура тела, а внешний холод усугубляет проблему. 

● Холод вызывает спазм кровеносных сосудов у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а это усиливает нагрузку на кровеносную систему. 

● При ревматизме, ревматоидном артрите, пониженном иммунитете, физическом истощении холод вызывает боли, повышение температуры, упадок сил. 

● Жара также неблагоприятна для детей и стариков. Может ухудшиться аппетит, возникнуть кишечные расстройства, кожные раздражения. 

● Больные с сердечно-сосудистыми заболеваниями тоже плохо реагируют на жару – у них учащается сердцебиение, отливает кровь от жизненно важных органов, а это чревато обмороками и потерей сознания. 

● У больных с повышенной функцией щитовидной железы – тиреотоксикозом, еще больше учащается сердцебиение и отмечается повышенная потливость. 

● Нелегко в жару и больным с ожирением – у них повышается артериальное давление и учащается сердцебиение.


     03.09.2014     Просмотров: 2093  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость