Мед и творог для здоровья волос

Летом волосы страдают от жары, становятся сухими и ломкими. У меня после поездки в июне на море волосы совсем стали безжизненными. А тут еще по возвращении домой решила их покрасить. Лучше бы я этого не делала. 

Пришлось срочно заняться «реанимацией» волос. Что я делала? Смешивала мед и творог – 1 ст. ложку меда размешивала в половине чашки творога до однородной консистенции. Волосы мыла мягким шампунем, чуть промакивала их полотенцем и наносила маску массирующими движениями на волосы. Оставляла на 20 минут, ничем не укутывала. Затем смывала водой. 

Волосы раз от раза становились лучше, начали блестеть, исчезли секущиеся кончики. А вообще для себя решила, что к волосам надо относиться бережнее. 

Алла Зарубина, г. Киров

Мед и творог.jpg

КОММЕНТАРИЙ

Замечательный рецепт. Конечно же, мед незаменим и в уходе за волосами. Поэтому важно знать, как он действует на волосы. Мед содержит все витамины группы В. А также магний, калий, железо, фосфор, медь, йод, цинк и марганец. Поэтому мед оказывает на волосы следующие действия:

1. Увлажняет и питает. Прекрасный рецепт – кондиционер для всех типов волос из меда, банана и миндального масла. 

2. Способствует росту волос. Витамины и микроэлементы, которые содержит мед, активизируют волосяные луковицы и стимулируют рост волос. Очень эффективна луковая маска с медом. 

3. Делает волосы более густыми и сильными. Здесь отлично подойдет маска из меда, дрожжей и кефира. Очень простой и доступный рецепт. 

4. Придает волосам объем. Для этого к меду нужно добавить коньяк и соль и сделать из этой смеси маску. 

5. Устраняет секущиеся кончики. Если у вас есть данная проблема, то простого увлажнения и питания будет недостаточно. Чтобы устранить ее, к меду нужно добавить яблочный уксус и миндальное масло. 

Очевидно, что влияние меда на волосы просто бесценное. Единственный недостаток меда – его не все могут применять, поскольку у некоторых людей он вызывает аллергические реакции. Поэтому перед применением любых рецептов с медом проверьте реакцию своего организма на него.


     29.08.2014     Просмотров: 3323  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость