Домашний ополаскиватель для дёсен

Всем советую, у кого проблемы с деснами, этот рецепт. Мне он помогает всегда, поэтому хочу поделиться со всеми, кто читает газету «Хозяйство». Ведь это чудо какое средство! 

Возьмите 1 ч. ложку глицерина, добавьте 10 капель эфирного масла эвкалипта, 10 капель эфирного масла лимона. К полученному раствору добавьте 100 мл яблочного уксуса. Все тщательно перемешайте и взболтайте. Перелейте в баночку и оставьте в темном прохладном месте. Полощите при необходимости, можно и в профилактических целях.


Евдокия Малалыхина, Воронежская обл.


ополаскиватель.jpg


КОММЕНТАРИЙ

Совершенно верно. Эфирное масло и другие вещества, содержащиеся в листьях эвкалипта, оказывают стимулирующее влияние на рецепторы слизистых оболочек, обладают также слабой местной противовоспалительной и антисептической активностью. Эфирное масло лимона освежает полость рта, предупреждает развитие кариеса, отбеливает зубную эмаль и существенно снижает кровоточивость десен. А вот яблочный уксус скорее негативно скажется на состоянии зубов, так как кислоты в его составе разъедают зубную эмаль, поэтому его присутствие в этом рецепте излишне.


     22.04.2014     Просмотров: 1742  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость