Травяные сборы от диабета

Здравствуйте, дорогая редакция! Я давно болею диабетом. Уже смирилась. Вылечиться от него невозможно, надо соблюдать строгую диету. Бывают периоды, когда, несмотря на прием лекарств, сахар зашкаливает. Я тогда стараюсь помочь себе: завариваю травы и пью. Очень помогает. Улучшается самочувствие, уходят симптомы гипергликемии (кто болеет – знает, что это такое). Вот один из моих сборов. 

Крапивы, анютиных глазок, листьев черники надо взять по 20 г, почек березы, травы зверобоя 5 г, корня одуванчика – 10 г. 4 ст. ложки сбора завариваю стаканом кипятка и настаиваю 20 минут, затем процеживаю. Пью три раза в день по четверти стакана. 

Зоя Сидоркина, Ульяновская обл., г. Димитровград

sbor.jpg

КОММЕНТАРИЙ

Действительно, лекарственное растительное сырье, входящее в состав предлагаемого сбора, обладает способностью понижать содержание глюкозы в крови. Однако не следует возлагать на него напрасных надежд, его применение возможно только в качестве диетического и лечебно-профилактического средства. Стабильной коррекции уровня сахара в крови в моноварианте он не позволит добиться ни при сахарном диабете второго типа, ни тем более – первого.


     01.09.2014     Просмотров: 1814  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость