Гепариновая мазь от мешков под глазами

Здравствуйте, дорогая редакция! С удовольствием всей семьей читаем газету «Хозяйство», все страницы от начала до конца. Они все интересные, познавательные. Я сама работаю медсестрой, поэтому мне особенно интересно все, что связано с медициной.

Недавно соседка рассказала мне, что она где-то услышала о пользе гепариновой мази для ухода за кожей под глазами, для устранения синяков, мешков и мелких морщинок, так как мазь якобы обладает противоотечным свойством. Соседка стала пользоваться этой мазью, наносит ее на чистую кожу аж два раза в день и пребывает в полном восторге от получаемого эффекта (как ей кажется). Я ей говорю, что гепариновая мазь предназначена не для этого, что можно навредить тонкой коже под глазами, а она только отмахивается. Вот и пишу вам, чтобы потом показать компетентный комментарий специалиста-медика, раз уж мне не верит. Хочу ей подарить даже на день рождения подписку на «Хозяйство», может, читая его, отвлечется от сомнительных рецептов и станет применять только проверенные, с комментариями специалиста, как в нашем «Хозяйстве». А вам всем желаю крепкого здоровья и благополучия! 

С уважением, подписчица с 10-летним стажем Кристина Войтенко, г. Ростов-на-Дону

maz.jpg

КОММЕНТАРИЙ

Мазь на основе гепарина – известное в быту средство от синяков и ушибов, которое наверняка имеется в каждой домашней аптечке. Ее используют при ушибах и травмах, тромбозе, варикозных «звездочках» на коже, наружных проявлениях геморроя. Это комплексный антикоагулянт местного наружного применения, который быстро впитывается, снимает боль и ускоряет рассасывание тромбов. Он представляет собой комбинацию активных веществ – гепарина, бензокаина и бензилникотината. Гепарин уменьшает воспаление и препятствует свертыванию крови, образованию новых тромбов, ускоряет рассасывание старых. Бензилникотинат расширяет сосуды и способствует лучшему проникновению гепарина в ткани при местном применении. Наконец, бензокаин – местный анестетик, который снимает боль от ушиба. В комплексе применение гепариновой мази позволяет быстро и эффективно справиться со всеми негативными последствиями ушиба – в целом она обладает антитромботическим, противовоспалительным и противоотечным действием. 

Следует помнить, что гепариновая мазь – это комплексный препарат, который препятствует образованию тромбов и способствует рассасыванию гематом. Как и каждое фармацевтическое средство, гепариновая мазь должна использоваться строго по инструкции, а также под контролем врача. 

Я бы не рекомендовала использовать гепариновую мазь для ухода за кожей под глазами. Для этого есть много других эффективных средств.


     19.09.2014     Просмотров: 6090  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость