Геморрой - народные методы лечения

• От геморроя помогает алоэ. Надо, чтобы он был 3-4-летний, с мясистыми листьями. Длина 5 см, ширина 1-1,5 см. Применять процедур десять.

• Рассол внутрь применяют при геморрое, сопровождающемся
сильными запорами и кровотечениями, при диспепсиях, заболеваниях печени и ряде других случаев.
Применяется капуста без точной дозировки. Рассол квашеной капусты назначают в теплом виде от одного до двух стаканов.

• Собирают зрелые плоды рябины, моют и отжимают сок. Принимать по 1/4 стакана три раза в день. Слегка подсластить и запивать стаканом кипяченой воды.

• Из сырой картофелины выстругать свечку в палец толщиной с тупым концом. Вводить в задний проход при геморрое и держать в течение ночи. Утром свеча выйдет вместе с калом или при легком натуживании.

• Во многих районах Восточной Сибири водный настой, отвар и настойку применяют при геморрое и при заболеваниях крови, особенно при лейкозе. Настойку готовят только из скорлупы высушенных естественным путем орехов, некаленых, лучше всего из паданки. Скорлупу орехов засыпают в бутылку, не утрамбовывая, сколько войдет. Я заливаю водкой с таким расчетом, чтобы вся скорлупа была покрыта водкой, настаиваю 8-10 суток в теплом темном месте. Пьют настойку по 35-40 капель (до 1 чайной ложки) 3 раза в день.

Шинкаренко Виктор Никифорович,
Ростовская обл.,
г. Семикаракорск

Комментарий специалиста

Я бы не рекомендовала использовать эти средства без предварительной консультации с врачом хотя бы потому, что при некоторых формах геморроя категорически запрещается вводить что-либо в задний проход. Но повторюсь, что формы заболевания разные и требуют индивидуального подхода в лечении. В то же время настойки, рекомендованные здесь, вполне могут быть использованы и дать эффект, поскольку и рябина, и скорлупа орехов известны своими полезными свойствами и не принесут вам никакого вреда – только ощутимую пользу.


     08.10.2009     Просмотров: 1503  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость