Головные боли лечил тренажером

– Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Хозяйство». В газете есть рубрика «Ваше здоровье», и я решил поделиться с читателями, как я лечился и избавился от сильных головных болей.

Головные боли − нередкое заболевание, может быть даже у молодых людей. Я буду рад, если помогу.

15 февраля прошлого года я проснулся в 5 утра от сильной головной боли. Чтобы повернуться в постели, надо было сначала руками повернуть голову, а потом и самому повернуться. Первое, что подумал — инсульт, ведь мне 90 лет. Но пошевелил ногами и руками и понял, что ошибся. Так и пролежал в постели три дня, как раз были выходные. Я живу в доме один, хотя у меня есть две дочери и внук. Одна дочь живет в Москве, другая с внуком в Краснодаре.

На четвертый день повезли меня в поликлинику к неврологу. Я доктору рассказал симптомы заболевания, спрашиваю: «Что это?». Он мне ответил: «Старость». Я этому не поверил: в 11 часов вечера была молодость, а в 5 утра наступила старость?

По рекомендации доктора я начал лечиться, делать массаж головы и т. д. Пролечился неделю — только время потерял, улучшения не появились. Через неделю повезли меня снова в поликлинику, принял другой невролог. Он направил в Краснодар на МРТ − в районе нет магнитно-резонансного томографа.

Сделали 49 снимков головы и установили диагноз: МР картина смешанной заместительной гидроцефалии, очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера. На следующий день положили в госпиталь. Пролечили 20 дней, стало лучше, но, приехав домой, не стал получать обезболивающих препаратов, и боли вновь стали беспокоить.

Мне очень повезло, приехала дочь из Москвы и привезла мне книгу «Головные боли». В ней я прочел, что с симптомами моего заболевания к доктору обращались молодые люди 25-26 лет. Они пишут, что их беспокоят жуткие, изнуряющие головные боли.

В книге написано, что врачи выписывают лекарства при их бессилии что-либо порекомендовать больному кроме этого, а профессор, автор книги, рекомендует пролечиться у него в клиниках в Москве и Краснодаре. Ездить на лечение в Краснодар нереально, не хватит и пяти пенсий, хотя я и живу почти в пригороде.

Я нашел выход из этого положения. Зашел в хозмаг и купил приспособление для крепления багажа на автомобиле «Паук». Сдвинул кольцо с середины на конец, привязал веревку к кольцу, перебросил через дверь и закрепил на обратной стороне двери так, чтобы кольцо оказалось на высоте 1,7 м. Сел на расстоянии 1,5-1,8 м от двери и стал выполнять упражнения, как описано в книге. Как и предупреждал автор книги, сначала было больно и необходимо уменьшить нагрузку, потом стало легче.

Через три месяца я стал здоров. Но и сейчас ежедневно, кроме общей физзарядки, не забываю о тренажере. Желаю всем здоровья и не болеть.

Николай Порфирьевич Радченко, ст. Новотиторовская, Краснодарский край

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     17.03.2017     Просмотров: 1131  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость