Миома лечится глиной. Правда ли это?

– Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, вот в чем. Врач на приеме обнаружил у меня миому. Конечно, назначили лечение, но оно помогает очень медленно. Соседка посоветовала лечиться глиной (она все болячки у себя лечит глиной, говорит, очень помогает). Дала рецепт, но я хочу все же сначала посоветоваться с вами. Экспериментировать не хочу, потому что еще хочу родить ребенка (сейчас у нас с мужем дочка). 

Вот этот рецепт. 7-10 глиняных шариков залить водой и размять до однородной консистенции. Намазать разведенной глиной низ живота, бока, нижнюю часть спины слоем около 2 см. Сверху положить слой марли, клеенку, обернуться полотенцем. Укутаться потеплее. Продолжительность процедуры 30 минут. Затем смыть глину под теплым душем. Делать аппликации каждый день в течение недели. Можно ли вылечить миому, следуя этому рецепту?

Юлия Меркулова, Ростовская обл., г. Константиновск

Glina.jpg

КОММЕНТАРИЙ

Миома (фибромиома) – это доброкачественная опухоль из мышечной и соединительной ткани. Миома матки возникает в результате того, что клетки матки спонтанно начинают активно делиться. Причины этого явления до конца не выяснены, однако установлено, что оно стимулируется гормонами и связано, прежде всего, с повышенной секрецией эстрогенов. Лечение миомы зависит от возраста и планов пациентки, курс назначается только врачом (!). 

Врач учитывает размер, количество и расположение узлов, а также общее состояние женщины. Важный вопрос: хочет ли она в дальнейшем родить ребенка. Если да – лечение должно быть особенно щадящим. Гормональные препараты позволяют замедлить, а в некоторых случаях и остановить рост миомы. Ни в коем случае не стоит заниматься самолечением, особенно это касается женщин, которые планируют иметь детей. Поэтому не вижу смысла оценивать эффективность предлагаемого рецепта.


     27.05.2014     Просмотров: 4110  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость