Семейные рецепты

Уважаемая редакция. Спасибо вам за такую газету, давно я ее получаю и ни разу она меня не огорчала, и я рада, что у газеты много поклонников. Раньше я не могла вам писать, у меня было тяжелое время, сама болела очень, и с сыном была беда. У меня не было денег, даже на такую малость, как конверт. Сейчас все налаживается, с сыном все хорошо, и я, кажется, уже выкарабкалась. Хочу написать вам пару рецептов. Это наше семейное, еще от бабушки и мамы, и мне уже 73 года будет 23 февраля, а я до сих пор ими пользуюсь.

Рецепт от ожога

Не только кожи, но и более глубоких. Не оставляет шрамов.

Гасим известь и отстаиваем, когда она успокоится, на поверхности появится очень чистая вода. Аккуратно ее сливаем и добавляем растительное масло 1:1, взбиваем, пока не получится белая суспензия. Сливаем в посуду и ставим в прохладное место. Оно не портится. У меня оно в наличии всегда. Соседи знают и всегда приходят, если что.

От ушибов, вывихов, опухолей и ран

Берем ржаной хлеб, крошим, заливаем обычным кефиром, немного постоит, пока пропитает хлеб. И накладываем на ушиб, накрываем полиэтиленовым пакетом, укутываем. Если это на ночь, то утром боли у вас нет. Если боль осталась, можно сделать еще раз. Это поможет всем, в любом случае.

Агуреева Е. В.,
Ростовская обл.,
г. Донецк,
п. Гундоровский

 


     10.08.2009     Просмотров: 1631  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость