Домашний уход за ногтями

Большинство людей при общении оценивают внешний вид собеседника. Выглядеть ухоженно на самом деле приятно для себя и окружающих. В первую очередь следует обратить внимание на свои руки и состояние ногтей. Для их опрятного вида обычно достаточно домашнего ухода.

 

Красота и польза, не выходя из дома

Главное условие для домашнего ухода за ногтями – постоянство процедур. Только так забота о красоте рук станет здоровой привычкой.

Применение масляных ванночек

Дома каждая хозяйка имеет целый арсенал масел. Их можно использовать в качестве основы для ванночек рук. Идеальный вариант – оливковое масло. Его подогревают на водяной бане, после чего руки опускают в состав на 10 минут. Лучше всего выполнять эту процедуру пару раз в неделю. Масляные ванночки полезны следующими свойствами:

• Увлажнение рук и укрепление ногтевых пластин.

• Ускорение роста ногтей.

• Витаминное питание и защита от ломкости.

• Выполнение правильного маникюра.

Маникюр дома – залог привлекательности рук. При этом не нужны большие затраты. Грамотный маникюр позволит аккуратно оформить даже короткие ногти. Для этого важно помнить простые правила:

1. Необходимо всегда увлажнять и отодвигать маникюрной палочкой кутикулу. Ногти от этого будут выглядеть опрятно.

2. Для оформления ногтевой пластины лучше использовать стеклянную пилочку. Ее гладкая поверхность не травмирует ногти, и они со временем станут крепче.

3. Завершающий штрих домашнего маникюра – нанесение защитного средства. Даже если не задумано декоративное украшение, основа под лак сделает ногти блестящими и красивыми. Домашний уход за ногтями не требует больших усилий и денежных затрат. А внимание к себе обязательно улучшит настроение.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     25.07.2017     Просмотров: 1534  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость