Что съесть, чтобы не грустить

Все мы порой грустим или тревожимся в силу жизненных обстоятельств. При этом одни люди сметают все, что есть в холодильнике, другие отказываются от еды. Но плохое настроение и хандру можно прогнать. А какие полезные продукты в этом помогут – узнайте из статьи.

ТВЕРДЫЕ СЫРЫ

Польза молочных продуктов доказана очень давно. Аминокислоты в составе качественного сыра регулируют выработку гормонов радости.

Получается, ломтик сыра с зерновым хлебом – отличный вариант зарядиться бодростью.

БАНАНЫ

Эти фрукты – источник гормона радости. Теряя его, мы огорчаемся и становимся раздражительными.

Один или два банана в день легко исправят ситуацию. А еще они улучшат пищеварение.

ТЕМНЫЙ ШОКОЛАД

Даже кусочек настоящего шоколада способен поднять настроение. Магний, содержащийся в какао-бобах, укрепляет нервы. А еще темный шоколад – хорошее средство, чтобы поднять низкое давление.

ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ И МИНДАЛЬ

Орешки отлично подходят для перекусов в течение дня и в качестве добавки к каше. Но мало кто знает, что содержащиеся в них растительные жиры прогоняют хандру. Горстка орехов ежедневно поможет улучшить настроение.

ОВСЯНАЯ КАША

Овсянка или хлопья «Геркулес» – не только здоровый завтрак. В такой каше содержится магний и витамин B1, успокаивающие нервную систему. Оказывает хорошее влияние на работу головного мозга, улучшает память, помогает сосредоточиться.

ЛОСОСЬ

Насыщенная омега-3-жирными кислотами рыба снижает выработку гормона стресса в организме. Маленький кусочек рыбки с хлебом прогонит хандру и защитит иммунитет.

МОРСКАЯ КАПУСТА

Этот продукт по нраву не всем, но витамин B5 в его составе устраняет апатию. Те, кому не хватает адреналина, могут смело употреблять морскую капусту. Воздействует на ЦНС, делает работоспособность организма выше.

И просто еще раз напоминаем: питайтесь с пользой для здоровья и настроения!

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     05.07.2017     Просмотров: 1188  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость