Что о здоровье расскажет зеркало

Мы, женщины, любим любоваться на себя в зеркале по поводу и без. Согласитесь: редко какая дама пройдет мимо зеркала, не поправив выбившийся локон или самой себе не улыбнувшись. Мы настолько привыкли видеть свое отражение, что порой не замечаем маленьких сигналов, которые посылает организм, «делая пометки» на лице. А ведь наше лицо может многое рассказать.

Стоит отметить, что ставить диагноз по одному прыщику не стоит, это лишь повод обратиться к специалисту.

Толстая кожа на лбу с плотными морщинами сигнализирует о слабых почках.

Морщинки над основанием носа могут говорить о неправильном питании. В пище, которую принимает человек с такими морщинками, много белков и жиров животного происхождения.

Кончик носа. Если после приема пищи кончик носа становится белым, то есть основания полагать, что не хватает желудочного сока для переваривания пищи. Если краснеет, то, возможно, у человека гастрит. Кровеносные сосудики на спинке носа означают, что имеются проблемы с давлением.

Кожа на лбу. Лоб слегка фиолетового цвета говорит о том, что имеется недостаток кислорода в крови. Сероватый цвет говорит о нехватке витаминов. Коричневатый цвет говорит о проблемах с желудочно-кишечным трактом.

Кожа вокруг губ желтоватого цвета сигнализирует о проблемах с обменом жиров.

Подбородок может многое рассказать о женском здоровье. Угри и прыщи – это явный признак нерегулярной менструации. К тому же это может говорить об отклонениях в гормональном фоне.

Если, вглядевшись в зеркало, мы выявляем недостатки или признаки, которые описаны выше, может быть, стоит задуматься о своем здоровье? И взять за правило здоровое питание, спорт, нормальный сон? Не откладываем и визит к доктору – если, конечно, дорожим здоровьем.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     18.04.2020     Просмотров: 1598  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость