Что делать при головокружении

0febe00a.jpg

– Здравствуйте, дорогая редакция! Хочу попросить у вас помощи. В последнее время у меня стала кружиться голова. Расскажите, пожалуйста, по каким причинам это может возникать. По врачам ходить некогда, а ваша газета всегда под рукой, вот потому и хочу спросить совета. Может, мне и не надо так беспокоиться?

Немного о себе: мне 43 года, работа связана с компьютером, к сожалению, со спортом дружить не получается из-за загруженности на работе и дома. 

Заранее благодарю вас. 

С уважением, Людмила Крещенова, г. Ульяновск

КОММЕНТАРИЙ 

По сути, головокружение – это не заболевание, а всего лишь симптом какого-либо состояния. Сегодня вряд ли встретишь человека, который ни разу бы ни испытывал его. Причины головокружения могут быть самые разные. Чаще всего на него жалуются люди, ведущие малоподвижный образ жизни, работающие целыми днями за компьютером, да еще в духоте и при большом скоплении народа. Тут можно посоветовать одно: активнее двигаться, чаще делать перерывы в работе, при любой возможности бывать на свежем воздухе; особенно полезны прогулки перед сном. 

Что делать при таких состояниях? Если закружилась голова – не паникуйте, а лучше присядьте, успокойтесь, выпейте холодной воды и измерьте давление. 

Если же головокружения повторяются регулярно, не игнорируйте сигнал, который посылает вам организм. Это может быть признаком какого-либо серьезного заболевания – онкологии, психических расстройств, стать последствием недавно пережитой травмы, указывать на заболевания сердца. В этом случае надо обязательно обратиться к врачу.


     20.02.2015     Просмотров: 2274  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость