Аптечные средства красоты

Зачастую косметические средства известных торговых марок лучше аналогов лишь ароматом. Известно, что основное свойство косметики для кожи – питание, увлажнение и защита. Поэтому важно выбирать качественные компоненты. И приобрести их можно даже в аптеке.

1. ЦИНКОВАЯ МАЗЬ

Отличное средство для проблемной кожи, склонной к высыпаниям. Такая мазь уменьшает воспалительные процессы. А цинк, являясь антисептиком, входит в состав всех дорогостоящих кремов. Действуют они одинаково, но цинковую мазь можно купить за 20 рублей.

2. НАСТОЙКА КАЛЕНДУЛЫ

Календула – активный компонент во многих лосьонах и тониках для лица. Ее применяют против воспалений. Также календула успокаивающе действует на кожу. Настойка из аптеки значительно дешевле, а действует не хуже заменителей. Нужно лишь помнить: если у вас сухая кожа, раствор следует разбавлять водой.

3. РЕТИНОЕВАЯ МАЗЬ

Салоны красоты пропагандируют ретинол как компонент, замедляющий старение кожи. Это действительно так. Только аптечную мазь можно использовать дома, и стоит она до 300 рублей.

Но есть предупреждение: после нанесения мази на кожу несколько часов нельзя выходить на улицу. Это убережет от пигментных пятен.

4. РЕПЕЙНОЕ МАСЛО

Польза масел проверена очень давно. Репейное, например, помогает восстановить волосы после сезонного выпадения. Масло, конечно, долго смывать, но эффект обязательно порадует. Еще оно ускоряет рост волос. Цена такого средства красоты – до 100 рублей.

5. МАЗЬ «СОЛКОСЕРИЛ»

Это удивительное средство для заживления ран и царапин. Но еще мазь хорошо питает кожу и улучшает выработку коллагена. Эти свойства замедляют процессы старения. Получается, что мазь за 200 рублей обладает двойной пользой.

6. ВИТАМИНЫ A И E В КАПСУЛАХ

Самые главные витамины молодости можно купить в аптеке за 40 рублей. Их принимают в качестве добавки к пище, а также наносят на кожу вокруг глаз. Витамины насыщают кислородом и убирают «гусиные лапки».

Заботиться о красоте и здоровье кожи необходимо постоянно. И в этом отлично помогают аптечные средства.

Ольга Забродина

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     17.05.2017     Просмотров: 1443  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость