Аптечка, которая всегда должна быть с собой

– Здравствуйте! Через 10 дней собираемся в отпуск на море, уже билеты куплены. Сейчас идут активные сборы, ведь едет вся семья – родители и двое детей. У меня вопрос – какие лекарства необходимо взять с собой? Не хочется брать лишнее, а муж вообще говорит, что, в случае чего, на месте всегда можно купить. Я по жизни перестраховщица и все равно лекарства возьму из дома. Только хотелось бы уточнить, какие именно нужны в первую очередь. Заранее спасибо! 

С уважением, Кира Сысоева, Ульяновская обл., г. Димитров

аптечка.jpg

КОММЕНТАРИЙ

Позиция автора письма очень похвальна. И это говорит не о перестраховке, а о трезвом и практическом подходе к ситуации. Ведь предстоит дальняя дорога, смена климата, пищи – а все это чревато самыми разными, порой непредсказуемыми ситуациями. Поэтому нелишне будет напомнить нашим читателям о том, какие лекарственные средства должны быть при себе каждый день. 

Средства на основе парацетамола. Они обладают обезболивающим действием (что важно при внезапной головной или зубной боли), а также понизят жар и воспаление. Есть детские формы этого препарата. С осторожностью принимать людям с больной печенью. 

Активированный уголь – это следующее, что вы должны положить в аптечку, и побольше. Его расход велик – 1 таблетка на 10 кг. Незаменим для профилактики кишечных расстройств и отравлений, так как быстро адсорбирует яды и токсины из желудочно-кишечного тракта до их всасывания. 

Обязательно должно найтись место для лекарства от диареи (поноса). В аптеке можно такое купить буквально за копейки, а по эффективности оно не уступит дорогим и разрекламированным препаратам. 

Посещение новых мест часто сопровождается аллергическими реакциями. Возьмите в аптеке то, что подойдет и взрослым, и детям, лучше в виде драже. Опять же ни к чему покупать дорогие лекарства, когда есть дешевые и проверенные временем. 

Найдите место в своей аптечке валерьянке (для успокоения, от стрессовых ситуаций). Помните только, что детям до 12 лет давать ее не следует. От болей в сердце поможет старый добрый нитроглицерин, к тому же дешевый. Но не переусердствуйте с применением: он может вызывать головную боль. 

От различных спазмов поможет дешевый дротаверин. Когда «крутит» живот, примите пару таблеток, и все пройдет. 

Хорошего вам летнего отдыха!


     16.07.2015     Просмотров: 2392  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость