Яблочная кожура поможет быстро похудеть

Урсоловая кислота, содержащаяся в яблочной кожуре, заставляет организм усиленно накачивать мышечную массу и помогает справиться с «поломками» обмена веществ, приводящими к ожирению. Но как быстро сможет похудеть на яблочной кожуре человек?


Яблочная кожура


В медицине препараты с урсоловой кислотой используются для лечения атрофии мышц. Но в этот раз американские биологи решили проверить действие кислоты на мышах, страдающих ожирением и метаболическим синдромом. При этом, как поясняют ученые, ожирение у животных было вызвано не генетическими факторами, а явилось результатом кормления высококалорийной пищей и переедания. 

Серия опытов, проведенных в Университете города Айова, дала результат, который поразил ученых своей эффективностью. Разжиревшие мыши, находившиеся в группе зверьков, которых кормили яблочной кожурой, в короткий срок справились с лишним весом и жировой дистрофией печени. Организм животных быстрее сжигал калории в сравнении с мышами из контрольной группы. При этом их мышечная масса обрела такую форму, словно грызуны постоянно испытывали повышенные физические нагрузки. По мнению биологов, бурный рост мускульной массы как раз и поспособствовал уничтожению ожирения, ведь мускулы очень хорошо «сжигают» жир. Кроме того, организм мышей начал вырабатывать бурый жир, что является естественно реакцией защиты от набора лишней массы.


     25.03.2014     Просмотров: 2386  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость