Советуют читатели №53 2009

Лечим пятки

Уважаемая редакция, пишет Вам ваш подписчик. Может, кому и поможет, испытала на себе, конечно, не сама придумала, а слышала от других. Вот говорят,  болят пятки - или шпоры, или потрескались. Есть очень хорошее средство: взять филе любой рыбы (щука, карп, судак, сом и т. д.) порезать мелко ножом (конечно, чтоб не было костей), положить в один уголок целлофанового пакета и приложить к пятке. А другой уголок прорезать, чтоб пальцы дышали, обмотать тряпочкой и спать всю ночь. Утром и пятку от лишней кожи почистите, и улучшение почувствуете. Всего нужно делать 3-4 раза через день.  Здоровья Вам.

Бирюкова Валентина Федоровна,
Астраханская область, 
п. Лиман

Рябина от давления

Здравствуйте, дорогая редакция. Выписываю вашу газету уже много лет и каждый раз жду с нетерпением. Очень много я узнала полезного, мне 57 лет, я тоже много знаю рецептов.

Рябина с медом от давления

7 ягод и пол чайной ложки меда скушать за 30 минут до еды  утром, в обед и на ужин. И так каждый день. Перерыв – неделя, а потом снова.

У меня в детстве был ячмень на глазу, то на одном, то на другом. Берем луковицу, запекаем в печке, прикладываем к ячменю. Вскоре он пропадет.

Слесаренко Л. И.,
Ростовская область,
Усть-Донецкий район,
х. Крымский

Копилка советов

Здравствуйте, дорогая газета «Хозяйство». Читаю газету всего два месяца, а сколько получила бесценной информации.  Обязательно подпишусь и дальше. Очень Вам благодарна за советы садово-огородные, рецепты. Чувствуется положительная энергетика, добро.

Вот несколько рецептов от болезней: всему меня научила наша дорогая целительница Кривченко Галина Михайловна из г. Абинска, а я делюсь с Вами и читателями:

Простое и приятное очищение печени, крови, лимфы и сосудов:

100 г гранатового сока, подогретого на водяной бане,  утром натощак за 30 минут до еды пить 2-3 месяца. Организм прямо омолаживается, очищается и восстанавливается печень, поджелудочная. Сосуды молодеют, чистится кишечник. Для тех, у кого повышена кислотность желудочного сока, можно разбавить 1:1 морковным соком. Повышается гемоглобин, разжижается густая кровь.

Крапивные ванны и компрессы оздоровят все суставы, позвоночник,  избавят от воспаления мочевого пузыря  (цистита)

Заварить круто крапиву, как душа подскажет, лечь или сесть в ванну или таз с настоем, сидеть до остывания. Процедуру делать хотя бы 7 дней подряд. Можно делать компресс из заваренных  листьев на больные суставы.

Ежевичный сок от простуды

Самое сильное противовоспалительное средство - ежевичный сок. Пейте его и давайте детям при любых воспалительных явлениях, особенно во время простуды и гриппа.

Настой от простуды

Заболел ребенок, простыл, если заболевание «захвачено» в самом начале и можно обойтись без таблеток, попробуйте  простой рецепт: горсть  побегов с листьями  ивы, малины, ежевики, заварить двумя литрами кипятка, выдавить один лимон или порезать с кожурой. Добавить мед - сколько пожелаете. Настаивать в термосе ночь. Пить каждые полчаса по полстакана, болезнь не устоит и таблетки не понадобятся.

При простудном кашле

Зажарьте на сковороде или в кружке сахар до золотисто-коричневого цвета, залейте водой, добавьте кипяченого меду  («некипяченый» кашель усиливает) и пейте, сколько хотите, если нет противопоказаний по сахару.

Будьте и Вы здоровы, счастливы. Мира и добра.

Лавренова Ирина Анатольевна,
Краснодарский край,
Абинский район,
п. Ахтырский.


     03.11.2009     Просмотров: 1765  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость