Череда трехраздельная от аллергии

Началась весна – замечательное время года. Мы все ее любим, но некоторым она доставляет и определенные проблемы. Как, например, мне – в это время у меня начинается аллергия. Чтобы радоваться весне в полную силу, надо как-то обезопасить себя от аллергических реакций, уменьшить их проявление. Мне в этом очень хорошо помогает череда. 

Я готовлю ее настой так. 4-5 ст. ложек насыпаю в термос, заливаю литром кипятка и настаиваю ночь. Пью в течение дня тричетыре раза по 1/2-2/3 стакана в теплом виде до еды. Три недели пью, делаю перерыв на неделю, при необходимости курс повторяю. Поверьте, очень помогает. Я снова радуюсь солнышку, теплу, распускающимся почкам. И никто меня не разубедит в том, что весна – это самое замечательное время года. Будьте здоровы! 


Юлия Скачкова, Волгоградская обл., г. Волжский


Череда-т.jpg


КОММЕНТАРИЙ:

Несомненно, эффективный рецепт. В экспериментах обнаружены антиаллергические свойства препаратов череды, которые объясняют высоким содержанием в растении аскорбиновой кислоты, стимулирующей функцию надпочечников и оказывающей разностороннее влияние на обменные процессы в организме. Антиаллергическое действие проявляется ослаблением симптомов экспериментального анафилактического шока.




     01.04.2014     Просмотров: 1931  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость