«Шикарные волосы-путь к успеху», или как улучшить состояние волос!

Шикарные

 Сейчас существует множество различных средств по уходу за волосами, но ведь мы с вами знаем, что реклама – двигатель продаж, и верить в то, что после применения «x» шампуня у нас сразу же вырастут густые, крепкие волосы не стоит.

Но есть народные средства, которыми издавна пользовались наши прабабушки и бабушки, и я скажу вам, что они ничуть не хуже, а даже лучше оказывают благоприятное воздействие на структуру волос. Хочу поделиться с вами рецептами, которыми пользуюсь сама и всегда рекомендую подругам! Итак, начнем!

 

Рецепт маски №1

У многих из нас дома растет на окне цветок алоэ, но не многие знают какое значительное воздействие его сок оказывает на структуру наших с вами волос!

Для приготовления маски нам потребуется:

Сок алоэ (нужно срезать 2-3 листика под основание и выдавить из него сок)

Мед.

Перемешиваем данные компоненты в равных количествах, наносим на чистые волосы на 10-15 минут. Можно одеть шапочку для волос. Смыть теплой водой. Оставшуюся смесь хранить в холодильнике. Ее можно использовать через 2-3 дня. Маска прекрасно укрепляет ослабленные тонкие волосы, улучшает их структуру.

 

Рецепт маски №2

Для улучшения роста волос рекомендую следующую маску:

4 ложки тертого лука;

1 ст. ложка меда;

1ч. ложка оливкового масла.

Нам необходимо натереть лук на мелкой терке, чтобы превратить его в кашицу. Затем добавляем масло и мед. Втираем в течение 10-15 минут в корни волос. Затем необходимо одеть сверху кулек или шапочку для волос и оставить еще на 45 минут. Смыть теплой водой.

Если запах лука слишком уж въелся в волосы и доставляет вам дискомфорт (но обычно после шампуня он исчезает), нанесите на волосы любое эфирное масло на 10-15 минут. Его можно купить в аптеке. Хорошо подойдет масло чайного дерева или цитрусовых. Маску можно делать на грязные волосы, потом помыть с шампунем.

Ирина


     05.06.2012     Просмотров: 1804  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость