Зверобойное масло поможет суставам

Взять 0,5 литра оливкового масла, а если есть – облепихового. Добавить в него 150 г сухого зверобоя и кипятить на водяной бане 30 минут. Снять с огня и настаивать три дня. Затем масло процедить и хранить в прохладном месте. Принять разогревающую ванну, а после втирать зверобойное масло в область больных суставов.

Мария Филонова, г. Краснодар

Зверобойное

Комментарий

Трава зверобоя продырявленного и препараты на его основе обладают выраженным противовоспалительным и противомикробным действием, способствуют регенерации тканей, поэтому эффективно их использование при лечении колитов, поносов, стоматитов, абсцессов, кровоточащих и инфицированных ран, ожогов II и III степени, язв, мастита, заболеваний дыхательной и мочеполовой систем.

Он также улучшает аппетит, стимулирует секреторную деятельность различных желез, в том числе пищеварительных, оказывает желчегонное действие. Однако достоверная информация об эффективности зверобоя продырявленного при воспалительных заболеваниях суставов, подтвержденная данными доклинических испытаний и клинических исследований, в настоящее время отсутствует.


     14.08.2012     Просмотров: 1986  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость