Зверобойное масло

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Хозяйство». Вот услышала от соседки, что от болезней десен помогает зверобойное масло.  Я какие только пасты ни пробовала, ничего не помогает. Расскажите, пожалуйста,  как  приготовить это масло и  какие у него еще целебные свойства.

М.П. Подкина,
п. Зимовники,
Ростовская область

 

Зверобойное масло широко использовалось в народной медицине в качестве разнозаживляющего для лечения язв, незаживающих ран, язвенной болезни желудка, стоматите, пародонтозе, при заболеваниях желчных протоков, почечно-каменной болезни, фарингите, как болеутоляющее  и глистогонное средство. Отличное средство при лечении ожогов. При лечении зверобойным маслом долго не заживающих ран, язв, нарывов, гнойников и прочих на пораженные места делаются масляные компрессы.

Приготовление

Для приготовления зверобойного масла возьмите 1 часть цветков зверобоя продырявленного, 2 части его листьев, залейте в прозрачной бутылке 4 частями оливкового масла и поставьте настаиваться на солнце 2 недели.

Затем процедите, а получившееся кроваво-красного цвета масло подогрейте до 50-60 °С, после чего оставьте для охлаждения.

Смачивайте им ватный тампон и протирайте воспаленные места 5-6 раз в день при заболеваниях полости рта. Довольно быстро обнаруживается положительный эффект от такого лечения.


     10.12.2009     Просмотров: 1532  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость