Запах изо рта может свидетельствовать о болезни

 Он может быть очень неприятным как для самого «виновника», так и для людей, вынужденных с ним общаться. Но иногда зловонное дыхание грозит не только испорченным свиданием или сорванными переговорами. В некоторых случаях оно может быть признаком опасных и даже смертельных болезней.

Если изо рта доносится запах гнили и разложения, а зубы и десны здоровы, то это может быть признаком опухоли пищевода. В этом случае опухоль препятствует прохождению комочков пищи в желудок, и они загнивают, распространяя гнилостный запах.

Сладковатый тухлый запах может говорить о печеночной недостаточности. Печень не справляется со своей прямой функцией, и некоторые продукты распада попадают в кровь, а оттуда – в легкие и в выдыхаемый воздух. Отсутствие лечения в этой ситуации может привести к смерти.

Сладковатый запах спелых яблок – верный признак диабета. Надо обязательно проверить кровь и мочу на сахар. Диабет опасен своими осложнениями: слепота, гангрена нижних конечностей, почечная недостаточность, инфаркт. Однако на ранних стадиях это заболевание успешно лечится.


     14.10.2013     Просмотров: 1345  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость