Зачем надо пить воду

Ну кто сейчас не знает, что полезно пить воду?! Вот только не все до конца понимают – почему. Да и просто знать – мало, надо еще и делать. Как выработать привычку ежедневно пить много воды? Какие причины могут нас побудить пить воду?

/

Расстаемся с лишними килограммами

Вода способна заменить и полностью вытеснить из нашего рациона такие высококалорийные напитки как сладкая газировка, сок и алкоголь. При этом вода не обладает ни единой калорией. Она прекрасный укротитель аппетита. Вы почувствовали, что голодны? Не торопитесь бежать к холодильнику, выпейте сначала стакан воды. Возможно, вы просто хотели пить.

Укрепляем сердечно-сосудистую систему

При регулярном поступлении достаточного количества воды в организм снижается вероятность сердечных приступов.

Заряжаемся энергией

Утомление, мышечная слабость, головокружение и апатия – все это спутники обезвоживания. Если вы испытываете жажду – значит, ваш организм уже обезвожен, исчезает жизненная энергия, появляется усталость.

Избавляемся от головных болей

Причин головной боли множество, но одна из самых распространенных – обезвоживание. Пейте больше воды, и вы забудете о головных болях. Делаем кожу молодой и красивой Правильное употребление воды сделает вашу кожу более чистой и молодой.

Избавляемся от проблем с пищеварением

Жидкость помогает нам правильно переваривать пищу. Если воды недостаточно, появляются проблемы. Довольно часто простая вода помогает решить проблемы с кислотностью желудка. А если в рацион добавить клетчатку, можно избавиться и от запоров, которые часто сопровождают людей с неправильным питьевым режимом.

Очищение организма

Большое количество воды помогает нашему организму лучше очищаться от токсинов и шлаков.


     12.02.2013     Просмотров: 1741  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость