Зачем человеку хобби

Часто наша жизнь проходит в режиме дом-работа-магазины-дом и... абсолютно нечем заняться. Надоедают сериалы, надоедает «душить» диван, к тому же от этой вредной привычки растет живот и появляется второй подбородок. Тут и приходит осознание того, что надо чем-то занять свое свободное время. Нужно завести хобби. Но такое, чтобы было интересно, не обременительно для кошелька, а здоровью – только польза.

рисование

Три причины завести хобби

1. Хобби – отличное средство для борьбы с депрессией и трудоголизмом. В предвкушении занятия понравившимся делом и рабочее время летит быстрее, и плохое настроение улетучивается.

2. Хобби может помочь заработать или сэкономить, если вы будете создавать что-то своими руками. Эксклюзивные подарки, поделки, сувениры ручной работы всегда ценятся. Иногда любимое хобби может превратиться в основную работу или бизнес.

3. Хобби помогает нам развиваться, делает жизнь полнее и интереснее. И в конце концов, это жутко увлекательно.

полив

Чем заняться

Есть несколько видов хобби

Активные. Могут включать любые виды спорта, танцы, рыбалку, охоту, археологию и многое другое. От такого хобби одна только польза. Вы обретете хорошую физическую форму. Заведете новых друзей, повысите свой жизненный тонус.

рыбалка

«Своими руками». Это занятие, от которого вы получаете удовольствие: рисование, вышивка, плетение макраме, фотографирование, резьба по дереву, плетение корзин, конструирование и прочее. Такое хобби успокаивает, дарит массу впечатлений и чувство гордости за проделанную работу. К тому же новое увлечение может стать основной профессией.

Развивающие. Чтобы защитить себя от преждевременного угасания интеллекта, нужно тренировать мозг. Вам помогут такие увлекательные хобби как разгадывание кроссвордов, головоломок, собирание пазлов, изучение иностранных языков, чтение, увлечение музыкой, игра в шахматы и шашки – вариантов великое множество.

судомоделирование

Прислушайтесь к себе. Найдите то, что вам интересно, что вас увлекает и умиротворяет, в чем именно вы находите отдушину. И вы обретете новый вкус к жизни, забудете о вечерах, проведенных на диване за просмотром телевизора, найдете нового себя!


     03.04.2012     Просмотров: 3753  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость