Заботимся о печени

Русские знахари для очищения печени использовали проверенную веками технологию. В ее эффективности я убедился сам.

1) Стакан зерен овса (но не овсяных хлопьев) промойте и положите в кастрюлю. Туда же насыпьте 2 ст. ложки измельченных сухих листьев брусники, 2 ст. ложки сухих березовых листьев (можно заменить березовыми почками), залейте 4 л воды и поставьте на сутки в прохладное место настаиваться, после чего процедите.

2) В другую кастрюлю насыпьте стакан измельченных плодов шиповника, залейте стаканом воды, доведите до кипения, добавьте 2 ст. ложки кукурузных рыльцев и 2 ст. ложки травы спорыша. Прокипятите 15 минут, дайте постоять 45 минут, процедите и добавьте овсяный настой. Храните в холодильнике. Принимайте в теплом виде за полчаса до еды: в первый день – 50 г, во второй день – 100 г, в третий и все остальные дни – по 150 г. Курс лечения 10 дней. Через две недели повторить.

С помощью этого старинного рецепта я вот уже много лет чищу печень. Но уверенно могу сказать, что наряду с этим происходит очищение всего организма. Солевые отложения суставов, камни печени, почек, селезенки, поджелудочной железы – все выводится из организма. Желательно процедуру делать дважды в год. В это время необходимо отказаться от пищи животного происхождения.

Егор Сагалаев,

Московская обл., г. Серпухов

Заботимся о печени.jpg

Комментарий

Входящие в состав указанных рецептов растения благотворно влияют на обменные процессы, состояние желудочного тракта и печени, поэтому их регулярное применение позволит сохранить ее здоровье долгое время.

Овес способствует выведению лишнего холестерина из организма, оказывает укрепляющее и нормализующее действие при нервных истощениях. Его прием положительно сказывается на обменных процессах в организме и особенно полезен при желудочно-кишечных заболеваниях, отягощенных хроническим гепатитом, панкреатитом.

Плоды шиповника обладают желчегонным эффектом, способствует удалению из организма холестерина и его предшественников. Наличием в шиповнике магния объясняют снижение напряжения сосудистых стенок, улучшение функции печени. Ионы магния также подавляют процессы образования щавелевой кислоты. В их присутствии увеличивается растворимость оксалатов кальция, что препятствует образованию камней и сгустков крови в мочевой системе.

Рыльца кукурузы обладают желчегонными свойствами. Они увеличивают секрецию желчи, уменьшают ее вязкость, содержание билирубина. Препараты кукурузных рылец используют как желчегонные средства. Их применяют при холециститах, холангитах, желчнокаменной болезни, гепатитах. Особенно эффективны они при недостаточном желчеотделении.



     21.01.2014     Просмотров: 1809  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость