Я елку не выбрасываю – это отличное лекарство!

Пожалуйста, не выбрасывайте елочку после новогодних праздников. Соберите с нее иголочки, и они сослужат полезную службу для вашего здоровья.

Вот, например, у вас остеохондроз. Сшейте лечебный пояс, заполните его хвоей и собачьей шерстью и надевайте во время обострения болезни. Вы сразу почувствуете, как боль отступает.

Из хвойных лапок готовят ванны при подагре, ревматизме, воспалительных заболеваниях мочеполовой сферы, при простатите и мочекаменной болезни. Веточки измельчить и заварить в трехлитровой кастрюле. Дать настояться 1 час и вылить в ванну. Длительность процедуры 15-20 минут, при здоровом сердце – 30 минут. Будьте здоровы!

Татьяна Кравченко,

Ставропольский край,

с. Солдато-Александровское

ель

Комментарий

Все верно. Отвар хвои сосны в виде ванн используют как местное раздражающее, отвлекающее (обезболивающее) средство при артритах и других воспалительных процессах, а также как дезинфицирующее средство для ингаляций и полосканий при ангине, хроническом тонзиллите и острых респираторных заболеваниях. Кроме того, настой иголок хвои, подкисленный лимонной кислотой по вкусу, принимают по 50-100 мл в день как витаминное средство для лечения и профилактики гиповитаминоза С.


     04.02.2014     Просмотров: 1706  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость