Яблочный напиток успокоит нервы

Яблочки. После трудового дня, полного стрессов и напряжения, бывает трудно уснуть. Я стараюсь избегать таблеток, ведь к ним можно быстро привыкнуть. Выручает то, что растет в саду.

Яблочный напиток успокоит нервы и станет хорошим помощником в борьбе со стрессом. 3 неочищенных вымытых яблока среднего размера мелко нарежьте, залейте 1 литром кипяченой воды и варите на небольшом огне в течение 10 минут. Затем настаивайте чай 30 минут и пейте с медом или сахаром.

Хмельной отвар. Возьмите стакан шишек хмеля, залейте 1 стаканом воды и прокипятите в течение 10 минут. Выпейте теплый отвар на ночь.

Дарья Табачникова, г. Ейск

Комментарий

Яблоки способствуют нормализации деятельности желудочно-кишечного тракта и пищеварительной системы, а также применяются для предупреждения запоров и повышения аппетита. Из-за содержания пектина и соответствующих волокон яблоки снижают уровень холестерина в крови и выводят вредные вещества из организма. Яблоки оказывают общеукрепляющее действие и повышают устойчивость организма к радиации. Однако достоверная информация об успокаивающем и снотворном действии яблок отсутствует. Целесообразно употреблять яблоки свежими, так как они содержат вещества, способные препятствовать окислению витамина С, а термическая обработка приводит к их разрушению и, как следствие, уменьшению в организме витамина С.

/

Биологически активные вещества хмеля оказывают успокаивающее, снотворное действие, потому соплодия хмеля применяются при заболеваниях желудочно- кишечного тракта как болеутоляющее, седативное и снотворное средство.


     25.12.2012     Просмотров: 1676  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость