Вредные женские штучки

Чтобы быть самой обаятельной и привлекательной, на какие только жертвы не идут женщины! Вот только не всегда наши стремления к красоте безобидны для здоровья.

/

Каблуки

Каблучки зрительно удлиняют ногу, делают походку более женственной, добавляют женщине шарма. Но в то же время длительное хождение на высоких каблуках может привести к смещениям позвонков и таза, остеохондрозу, мышечным болям, искривлению позвоночника и другим заболеваниям спины.

Изменяется точка опоры, и вы ходите буквально на носочках. В итоге получаете натоптыши на ногах, поперечное плоскостопие, артриты, артрозы, отеки, тромбофлебит, варикозное расширение вен. К тому же хождение на высоких каблуках может закончиться травмой: растяжением, вывихом и даже порванными связками.

Сумка

Безусловно, сейчас женщины стали меньше носить тяжеленные авоськи с картошкой, но осталась женская сумочка. Она – как черная дыра, в которой есть все, только попробуй найди. Вместе с большой вместимостью «нужных» вещей увеличивается и вес сумки, и нагрузка на позвоночник. Ученые установили: сумочка в 3-4 килограмма уже способна нанести вред позвоночнику, искривляя его.

Косметика

«Боевая раскраска», безусловно, дает женщине больше уверенности в себе, в макияже она чувствует себя моложе и красивее. Но вместе с ним она наносит вред своему здоровью. Забитые поры, аллергия, раздражение – вот чем может обернуться макияж. Особенно молодым девушкам рекомендуется повременить с использованием косметических средств. А всем остальным нелишним будет напомнить, что у каждого вида косметики есть свой срок годности, по истечении которого им пользоваться нельзя.

Белье

Что отличает женское тело от мужского – конечно же, округлые формы, которые женщины всячески стараются подчеркнуть и выделить. Врачи предупреждают, что белье надо выбирать по размеру. Давящий бюстгальтер может обернуться проблемами с позвоночником, нарушить циркуляцию крови, приводить к сбоям в дыхании и даже к образованию злокачественных опухолей. При выборе трусиков отдавайте предпочтение натуральным тканям. Синтетика повышает риск возникновения грибковых инфекций. Трусы-стринги также опасны для женского здоровья, они способствуют развитию инфекций мочевых путей, появлению раздражения. Носить такое белье постоянно не рекомендуется.


     23.04.2013     Просмотров: 1358  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость