Волшебное масло

Чесночное масло — одно из лучших домашних средств лечения заболеваний ушей у маленьких детей, инфекциях внутреннего уха, кандидозе полости рта (грибковом заболевании полости рта), сыпях. Чесночное масло хранится три месяца в холодильнике в темном стеклянном флаконе с плотной пробкой.

Заполните 3/4 объема стакана мелко нарезанным чесноком, переложите в пол-литровую банку и медленно, тонкой струйкой, постоянно помешивая, влейте в нее 3/4 стакана оливкового масла. Закройте банку крышкой и поставьте на 10 дней на солнце. В течение этого времени смесь 2-3 раза аккуратно перемешайте.

На одиннадцатый день процедите, добавьте 2-3 капли эвкалиптового масла или глицерина, перелейте в бутылку из темного стекла с плотной пробкой и поставьте в холодильник.

Закапывать в ухо по три капли масла, очень медленно и осторожно. Что касается кандидоза, то полость рта нужно смазывать 2-3 раза в день.

Сухова Т. И., г. Краснодар

Комментарий специалиста

Соглашусь с тем, что это средство весьма эффективно. При кандидозе полости рта его смело можно использовать, также его можно капать в слуховой проход взрослым. А вот что касается детей, я бы порекомендовала для начала проконсультироваться с врачом, особенно если ребенок маленький. Помните, что слуховой проход ведет к головному мозгу, а у детей этот путь менее защищен, чем у взрослых, поэтому не рискуйте, занимаясь самолечением.


     13.11.2009     Просмотров: 1654  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость