Водка это не только...

Водка — это  не просто крепкий алкогольный напиток, без которого не обходится ни одно застолье в России. Оказывается, у водки есть ещё немало других применений.

Целебные свойства водки

Многие века формировалось отношение к спирту как к лекарственному средству. В лечебных целях используют очищенную водку, или медицинский спирт. Следует помнить, что применение спирта или водки низкого качества для лечения категорически противопоказано. Ни при каких условиях нельзя применять  технический спирт, это опасно отравлениями и ожогами.

Одно из главных лечебных свойств водки – дезинфицирующее. Поэтому при небольших порезах, ссадинах в первую очередь можно обработать рану спиртом или водкой. Очень часто во время бритья или при выщипывании бровей на коже образуются микротравмы. Чтобы этого не произошло, кожу перед бритьем или выщипыванием бровей рекомендуется дезинфицировать чистой водкой.

Если на только что появившийся фурункул или  какое-нибудь гнойное воспаление наложить водочный компресс, то образование гноя сильно замедляется, либо вообще прекращается.

При рожистом воспалении, когда противопоказаны какие бы то ни было мази, кожу необходимо обрабатывать водкой. Это поможет ограничить зону воспаления и не даст воспалиться более глубоким слоям тканей.

При отите, чтобы уменьшить боль и не дать перейти в гнойный, необходимо закапывать в ухо водку, разбавленную водой почти наполовину.

Водка является эффективным жаропонижающим средством. Это свойство основано на быстром испарении спирта с поверхности кожи, при этом происходт охлаждение кожи. Поэтому при сильном жаре спину и грудь больного надо растереть водкой. Больного не рекомендуется укрывать, чтобы одеяло или одежда не препятствовали процессу испарения. После того как спирт испарится, температура тела больного снизится.

То же свойство водки помогает и при ожогах. На место поражения как можно быстрее нанесите водку. Быстро испаряясь, она будет охлаждать кожу, тем самым уменьшая боль. К тому же, если процедуру провести сразу же после ожога, можно избежать появления болезненных пузырей.

Следующим целебным свойством водки является противошоковое. В случае, когда под рукой нет обезболивающих средств, в качестве наркоза можно использовать водку. Для этого человеку, получившему травму, вызвавшую сильный болевой шок, надо дать полстакана водки.

В заключение хотелось бы сказать, что водка и хорошо очищенный самогон, потребляемые в разумных дозах, обладают также общеукрепляющим, тонизирующим, сосудорасширяющим и антисклеротическим действием, защищают сердечно-сосудистую систему от различных заболеваний, а также оказывают желчегонное, мочегонное и слабительное действие. Кроме того, медицинский спирт и водка служат для приготовления разнообразных растираний, а также целебных водок и настоек, так часто применяемых в народной медицине.

И помните, «все есть яд и все есть лекарство - разница только в дозе».

Где еще применяют водку

1) Если намочить прилипший бинт или пластырь водкой, то он сойдёт безболезненно.

2) Водкой можно очищать линзы очков.

3) После использования положите ваш бритвенный прибор в стакан с водкой. Лезвия сохранятся как новенькие, а сам прибор дезинфицируется.

4) Если добавить колпачок водки в бутылку с шампунем, то он станет намного эффективнее, сможет лучше чистить волосы от городского смога и будет стимулировать рост волос.

5) Если намочить шарф водкой и приложить к больной спине или шее, то боль уйдет за считанные минуты.

6) Вы можете протирать ноги водкой для избавления от дурного запаха.

7) Пластырь из водки облегчит боль при укусах медуз.

8) Также она помогает при крапивных ожогах.

9) Если смочить нитку водкой и обвязать вокруг больного зуба или положить тампон с водкой между десной и щекой, то это снимет зубную боль.

10) Если побрызгать водкой места скопления насекомых, то они погибнут и больше никогда туда не вернутся.

11) Водкой можно чистить краны - просто набрызгайте водку на кран, покрытый накипью, и через несколько минут проведите сухой тряпкой.

12) Если наполнить целлофановые пакеты смесью из водки и воды 50/50 и заморозить, то у вас получатся отличные переносные и многоразовые холодильные элементы.

13) Если побрызгать водкой заржавевший болт, то он с лёгкостью отвинтится.


     03.11.2009     Просмотров: 2895  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость