Внук вылечился от бронхита

Заболел внук. В поликлинике поставили диагноз: астматический бронхит, и выписали лекарства. Но лечение таблетками не принесло результата. Назначили процедуры, ингаляции, но кашель, удушье, насморк не проходили. Лишь изредка наступало облегчение.

Пришлось забрать внука домой. Дома применила свою медицину: в стакан налила 100 г яблочного уксуса, добавила 2 ст. л. глицерина, размешала. Затем добавила разжиженный мед до полного стакана. Эту смесь давала по 2 ч. л. четыре раза в день перед едой и обязательно на ночь.

Еще делала настой из сбора трав: чабрец, душица, мать-и-мачеха, багульник, зверобой, измельченные корни алтея, девясила, солодки – все взять в равных частях. 2 ст. л. смеси залить 0,5 л крутого кипятка. Укутать и настаивать 30 минут, процедить. Этот настой давала внуку в теплом виде четыре раза в день за 15 минут до еды по 0,5 стакана. Последний прием на ночь.

Еще один хороший эффективный способ лечения. В подогретое молоко положить десертную ложку барсучьего жира, ложку меда, кусочек сливочного масла. Все размешать до растворения содержимого и давать выпить. При затяжном заболевании лечение продолжается в течение месяца три раза в день за полчаса до еды. Можно смешивать барсучий жир с вареньем или намазывать толстым слоем на черный хлеб и запивать горячим чаем. В настоящее время внук здоров и посещает училище.

Комментарий специалиста

Очень хороши травяной сбор и барсучий жир, однако уксус может быть опасен для детского организма (да и для взрослого тоже). Опасность заключается в том, что при его использовании может получиться, как в поговорке – одно лечим, другое калечим. И этим «другим» здесь являются органы пищеварительной системы. Уксус должен быть не более 3% и очень хорошего качества. Также уксус противопоказан при многих заболеваниях пищеварительной системы, например, при гастритах, язвенной болезни, но это далеко не полный список. А чтобы не навредить себе и близким, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Дубинина Зинаида Дмитриевна,
Ставропольский край,
Предгорный р-н,
ст. Ессентукская


     18.09.2009     Просмотров: 1279  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость