У вас болят ноги?

 Если у вас заболели ноги – это не всегда говорит о том, что надо лечить именно их. Часто причину боли надо искать в других органах, каким бы странным это ни казалось.

width=400

Отчего болит.

Боль в ногах может возникать по разным причинам. Воспалительные заболевания нередко связаны с инфекциями, болезнями кишечника, псориазом или ревматоидным артритом. Наиболее частой причиной ножных страданий является остеоартроз (отложение солей в суставах). Это легко распознать: боль в таких случаях концентрируется именно в области сустава – голеностопного, коленного или тазобедренного.Другая распространенная причина – затрудненный кровоток по артериям. У вас бледные и холодные ноги, боль возникает при ходьбе? Скорее всего, виновны артерии. Иногда причина недомогания кроется в атеросклерозе: атеросклеротическая бляшка перекрывает артерию и нарушает. кровоток.

Болит колено – лечим поясницу.

Если заболело колено, но врач не обнаружил проблем с суставом, причину следует искать в поясничном отделе. Причиной боли может быть 
радикулит или люмбоишиалгия. При этом заболевании боль может отдавать в одну ли сразу в обе ноги и распространяться от ягодицы по задней поверхности ноги, достигая даже пальцев стопы.

Варикоз.

Тяжесть в ногах, воспаление вен и отеки – это неприятные признаки варикозной болезни. Боль возникает изза застоя крови и нарушения кровообращения. Тромбофлебит одаривает своего обладателя отеком и краснотой воспаленных вен и, конечно же, болью.

Что еще вызывает боль

Крутит и ломит – такие ощущения в ногах обычно испытывают метеозависимые люди за пару дней до смены погоды.Жгучая боль, как будто крапивой обожгло или током ударило? Это говорит о повреждении или сдавливании нерва.Причиной страданий может стать и плоскостопие. 
К концу дня при сильной нагрузке на ноги могут появляться боли в стопах.

Осторожно!

Надо понимать, что никакие мази, растирки и примочки на суставы не помогут, если болевой синдром связан с позвоночником. Лишь после того, как защемленный нерв освободится из своего плена, наступит облегчение. Поэтому все лечебные процедуры в этом случае надо направить именно на поясницу.


     03.04.2013     Просмотров: 1918  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость