Укрепление сердца

Для приготовления этого средства в заварочный чайник вместе с зеленым чаем нужно положить 1-2 горошины черного перца. Настаивать чай 5-10 мин. Напиток с такой маленькой хитростью можно пить постоянно. Нина Чибаткова,

Волгоградская обл., г. Михайловка

Комментарий

Зеленый чай - это сокровищница полезных для человека веществ. Настой зеленого чая помогает снизить артериальное давление на начальных стадиях гипертонической болезни, ведет к снижению уровня холестерина в крови, улучшает состояние больных атеросклерозом.
     ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. Зеленый чай снижает артериальное давление, гипотоникам его пить не следует. Нельзя зеленым чаем увлекаться при острой форме гипертонии, любых заболеваниях в фазе обострения, заболеваниях, сопровождающихся высокой температурой.
     Зеленый чай усиливает кислотность желудочного сока, что нежелательно при язве желудка и двенадцатиперстной кишки.
     Страдающим ревматоидным артритом тоже лучше отказаться от этого напитка. Такой чай особенно опасен для больных с гипертонией, глаукомой и подагрой. Зеленый чай не рекомендуется пить на пустой желудок, а также во время принятия алкоголя. Чай с алкоголем образуют альдегиды, негативно действующие на почки.


     20.08.2010     Просмотров: 2199  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость