Убежим от депрессии

Депрессия, хандра – частые спутницы осенне-зимнего периода. Недостаток солнышка сказывается и на нашем физическом, и на психологическом здоровье. «Тоска зеленая» уносит в мир черно-белый и нерадостный. Мы своим настроением и кислой миной начинаем портить жизнь окружающим. И не только друзьям, близким и коллегам становится от этого плохо, но и нам самим. Иногда мы очень хотим избавиться от этого состояния, но не знаем как.

Есть один очень простой способ. Нужно просто убегать от депрессии и состояний, ей предшествующих. Итак, когда вы почувствуете, что на вас нахлынула грусть, тоска, оставляйте все дела, тем более, что в таком состоянии у вас мало чего хорошего получится, одевайтесь и бегом на прогулку. Неважно, будете вы бежать или идти пешком, главное, двигаться на свежем воздухе. Пребывание на улице не должно быть менее получаса, иначе эффекта не будет. Свежий воздух и смена обстановки обязательно принесут положительный результат, не сомневайтесь. Только запомните, что на воздухе нужно находиться не менее 30 минут.

Доказано, что во время такой прогулки улучшается и физическое, и эмоциональное состояние, ведь прогулка – это своеобразная физическая нагрузка. Если у вас все же нет возможности прогуливаться днем, старайтесь пройтись пешком на работу и с работы. Такие регулярные прогулки помогут вам справиться с уже имеющейся депрессией и предотвратить надвигающуюся.

Призываю всех, пока еще золотая осень балует теплыми деньками и не сдала свои позиции зимушке-зиме, не пренебрегайте прогулками на свежем воздухе. Убежим от депрессии!

Смирнова Е. А.,
Ростовская область,
г. Волгодонск


     21.12.2009     Просмотров: 1404  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость