Тысячелистник поможет при экземе

Этот рецепт испытан не один раз. Он помог многим. Надеюсь, пригодится и читателям «Хозяйства». Моей маме поставили диагноз: экзема, когда у нее на пальцах рук были мокнущие болезненные трещины. Лечиться тысячелистником нам посоветовала мамина знакомая. За месяц лечения трещины стали затягиваться, перестали мокнуть.

Нужно взять 2 ст. ложки тысячелистника, залить стаканом кипятка, настоять минут 40 и процедить. Пить этот настой надо по 2 ст. ложки 3 раза в день и делать ванночки для рук. В теплый настой опустить руки и держать полчаса, не меньше. Очень простой, но действенный рецепт, надеюсь, кому-нибудь поможет.

Мария Нетреба, Ростовская область, г. Шахты

Комментарий

Трава и цветки тысячелистника обыкновенного широко используются в медицине различных стран как кровоостанавливающее (при носовых, маточных, легочных, геморроидальных и других кровотечениях), различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, воспалительных заболеваниях мочевыводящих путей.

Настои и экстракты на их основе обладают противовоспалительными, бактерицидными и ранозаживляющими свойствами, благодаря которым предлагаемый рецепт окажется полезным при экземе.


     07.08.2012     Просмотров: 4496  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость