Тыквенные семечки от изжоги

Добрый день, дорогая редакция газеты «Хозяйство»! Вашу газету я выписываю вот уже 2 года, читаю с удовольствием.

Хочу порекомендовать тем, кто постоянно мучается изжогой, простой и доступный, а главное, безвредный способ избавления от этого неприятного состояния. Достаточно каждый день с утра поесть сырых семян тыквы и в течение дня, как только чувствуете, что начинается изжога, съедать за один прием 15-20 тыквенных семечек. Носите их с собой в кармане или в сумке, положив в бумажный пакетик. Этим способом я избавился от изжоги и забыл, что это такое. Никакие средства из аптеки не помогали, а содой этот недуг только усугублялся, да и желудку от нее большой вред. Желаю всем, кто страдает изжогой, поскорее избавиться от нее.

Афанасий Нестеренко, Ростовская обл., Неклиновский район, с. Покровское

Комментарий

Семена тыквы давно известны в народной медицине, их фармакологические свойства подтверждены экспериментально и клинически. Они содержат до 50% жирного масла, в состав которого входят триглицериды (сложные эфиры глицерина и высших жирных кислот) преимущественно (до 80%) ненасыщенных жирных кислот. Основным фармакологически активным веществом является фитостерин кукурбитин, обуславливающий противоглистный эффект семян тыквы.

/

Мякоть тыквы применяют как мочегонное, желчегонное, легкое слабительное. Мякоть улучшает функцию кишечника при запорах, усиливает выделение хлоридов из организма, повышает диурез, не оказывая раздражающего действия на почечную ткань. Однако достоверная информация об эффективности семян тыквы для лечения изжоги отсутствует.


     26.02.2013     Просмотров: 10175  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость