Тыква от глистов

Здравствуйте, уважаемая редакция. Мне очень нравится газета, каждый раз с удовольствием ее читаю. Веду подшивку, чтобы в нужное время найти подсказку на интересующий вопрос. Большое спасибо всем, кто участвует в создании газеты. Считаю газету очень нужной и полезной, особенно для жителей сельской местности.

Хочу поделиться простым и безвредным рецептом для изгнания глистов из организма детей.

Взять тыкву среднего размера, порезать на крупные куски, залить 0,5 ст. водые и поставить на маленький огонь. Тушить, пока тыква не станет мягкой. Всю отделившуюся воду слить в другую посуду и выпаривать на медленном огне, пока не останется 1/10 часть от всей жидкости. Получается душистая, темного цвета жидкость. Ее нужно давать ребенку до пяти лет - по 1 ч. л. три раза в день, после пяти лет - по 1 ст. л. три раза в день, желательно до еды. Семечки и прожилки залить горячей водой и тоже этот настой спаивать ребенку, как можно больше. Признаки глистов у детей: они охотно едят сырое тесто. Взрослым тоже не помешает делать такую профилактику. Всего вам самого наилучшего.

С уважением,
Лешко Галина Семеновна,
Краснодарский край,
Славянский р-н,
х. Солодковский

Комментирует Нечаева Г. И. — врач–фитотерапевт

В народных рецептах для избавления от глистов используют только семена тыквы. Предлагаем действенный рецепт от круглых глистов — провернуть через мясорубку очищенные семена тыквы. Принять утром натощак 2 ст. л., запивая теплым молоком, через час принять слабительное.


     26.08.2009     Просмотров: 2171  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость