Тонкости ухода за кожей в разном возрасте

Современные косметологические методики нацелены на уменьшение существующих морщин. Но в наших силах – замедлить процесс закладывания новых.


345566666.png


В 20 лет

Мы очень много времени проводим на солнце, поэтому всесторонняя защита от ультрафиолета – лучшая инвестиция в здоровье кожи. Пригодится и крем от солнца, который одновременно является увлажняющим, и шляпы с широкими полями, и солнечные очки – все, что поможет сократить пребывание на солнце до минимума.

 


В 30-40 лет

Вместе с естественным снижением выработки коллагена кожа теряет эластичность, что не может не сказаться на появлении морщин. В это время нельзя пренебрегать антивозрастными кремами, которые помогут скорректировать существующие и предотвратить появление новых морщин.

 


В 40+ лет

После 40 лет сдерживать появление морщин и складок на коже сложно. Но все еще возможно принять меры для того, чтобы они были менее заметны. Используйте омолаживающие кремы утром и вечером, они будут благотворно влиять на кожу вокруг глаз и губ.

При умывании важно избегать использование средств с добавлением мыла, которое сильно сушит и стягивает кожу. Используйте чистую воду или специальные салфетки для снятия макияжа.

 

Для любого возраста актуальны два правила. Первое: важно убедиться, что в составе крема только натуральные ингредиенты, не вызывающие аллергическую реакцию. И второе: пейте много воды, ограничив потребление алкоголя и кофеина. Вода выводит из организма нежелательные токсины и поддерживает здоровый вид кожи.

Источник


     26.11.2013     Просмотров: 1482  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость