Тмин, фенхель и анис выведут шлаки

По 20 г семян тмина, фенхеля, аниса заварите литром кипятка. Добавьте 1 ст. ложку меда, чуть-чуть имбиря и сока лайма. Дайте настояться. Такой чай отлично выводит шлаки и лишнюю жидкость из организма.

А этот способ рекомендуют сибирские целители. Сожгите несколько березовых поленьев в русской печке и соберите золу. Три столовые ложки золы вскипятите в литре воды. Дайте воде отстояться (процеживать не нужно). Принимайте воду по 0,5 стакана утром натощак и перед сном.

Галина Глазкина, Ставропольский край, Шпаковский район, с. Верхнерусское

Комментарий

Фармакологические свойства тмина, аниса и фенхеля определяются их химическим составом. Извлечения из их плодов повышают секреторную и моторную деятельность желудка, оказывают желчегонное, спазмолитическое и диуретическое действие, а также регулируют моторную деятельность кишечника, оказывают некоторый антибактериальный эффект.

Корневища имбиря стимулируют выработку желудочного сока, помогают при расстройствах пищеварения, тошноте, рвоте, хроническом энтерите, метеоризме, оказывают мочегонное действие, избавляют от отеков. Поэтому предлагаемый рецепт, включающий в свой состав все эти растения, безусловно справится с поставленной задачей и выведет лишнюю жидкость и шлаки из организма.

Способ, предлагаемый «сибирскими целителями», аналогичен по свойствам и эффективности применению активированного угля, который также оказывает энтеросорбирующее, дезинтоксикационное действие. Обладая большой поверхностной активностью, он адсорбирует яды и токсины из ЖКТ до их всасывания, соли тяжелых металлов, токсины бактериального, растительного, животного происхождения.


     06.11.2012     Просмотров: 3819  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость