Таблетки не пью

Здравствуйте. Мне 77 лет. Я вполне здоров и вам всем того же желаю. Живу без таблеток. Заболела голова — делаю массаж висков и шеи. Заболела спина — лист хрена окунаю в кипяток несколько раз и тут же прикладываю на больное место минут на 15. Боль проходит.

Заболел зуб — прикладываю соль на 1-3 минуты, или раз в неделю чищу зубы солью. По четвергам у меня баня с веником.

Питание для меня — не способ наесться, а основа движущей силы. А движение для меня в удовольствие. Спасибо вам за качественную газету «Хозяйство». С уважением, Михаил Ребенок,

Ростовская обл., г. Волгодонск

Комментирует Екатерина Туранина:

Уважаемый Михаил Михайлович! Ваш способ лечения спины (вероятно, радикулита) очень правильный. Листья хрена содержат биологически активные вещества и витамины, которые обладают противовоспалительным и обезболивающим эффектами.

Массаж головы и шеи при головной боли помогает снять спазм и напряжение, которые являются причинами этой боли. А в некоторых случаях массаж шеи и головы очень хорошо вылечивает и зубную боль.

Рецепт купирования острой зубной боли при помощи соли давно известен народной медицине.

Правильное питание, отсутствие переедания, достаточное количество двигательной активности – залог Вашего хорошего состояния. Советую Вам соблюдать такой образ жизни и дальше. Желаю Вам здоровья и долгих лет жизни!


     21.01.2011     Просмотров: 1784  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость