Целебные чаи и бальзамы

Здравствуйте. Мы пенсионеры. Мне 72 года, жене - 65 лет. Читаем газету «Хозяйство», что называется, взахлеб, ждем ее каждую неделю с нетерпением. Узнаем много рецептов от читателей. Многими пользуемся. Мы хотим также помочь людям своими рецептами. Может, наши чаи и бальзамы помогут другим.

 

1. Витаминный чай

 

Плоды шиповника – 1 часть; плоды малины – 1 часть. Одну ст. ложку смеси заливаем стаканом кипятка, кипятим 10 мин, настаиваем 3-4 часа, процеживаем и пьем по 1/3 стакана три раза в день.

 

2. Бальзам «Антивирус»

 

Цветки иволги – 30 г; цветки календулы – 10 г; цветки шалфея – 10 г; цветки фиалки трехцветной – 10 г. Залейте сбор 0,5 литра водки, плотно закройте бутылку пробкой и поставьте на час в кастрюлю с горячей водой, меняя в ней кипяток каждые 20 мин. Принимайте по 2 ч. ложки 3 раза в день перед едой. Бальзам за пару дней избавит от простуды.

 

3. Напиток Гиппократа

 

Ломтик апельсина – 2 шт.; вино красное (домашнего приготовления) – 2 стакана; мед – 1 ч. ложка; гвоздика – 2 палочки; корица – 1 щепотка. Напиток довести до кипения и на ночь выпить маленькими глоточками. И у вас не будет проблем, если промокли под холодным дождем, промочили ноги, продрогли на ветру.

 

4. Чай, дарующий бодрость, силу, энергию

 

В чашку с зеленым чаем (подсластить медом) добавьте на кончике ножа молотый красный жгучий перец или мускатный орех (в порошке). В этих острых приправах содержится полезное вещество капсицин, которое не только благотворно влияет на обмен веществ и работу сердечно-сосудистой системы, но и поднимает настроение.

Слава Богу, уже 15 лет не ходим в поликлинику и не обращаемся к врачам. Выращиваем сами овощи, травы, живем по Луне.

С уважением, семья Кривошеиных, Ростовская обл., г. Донецк

Комментировала Наталья Легкая:

Хочется только сказать, что семья Кривошеиных молодцы! Быть здоровым в 72 и 65 лет – это большой труд. Ищите, дерзайте и будьте здоровы! Не плачьте и не отчаивайтесь, любую болезнь можно победить. Благодаря настойчивости, стремлению жить без болей и болячек можно жить, наслаждаясь каждым днем.


     30.05.2011     Просмотров: 1551  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость