Сухофрукты снижают аппетит

Сухофрукты успешно дополнят любое застолье и могут являться самостоятельным полноценным блюдом при приеме пищи. В правильно высушенных фруктах сохраняется неповторимый уникальный баланс витаминов и микроэлементов: кальция, железа, калия и магния. Например, в пяти дольках сушеного абрикоса среднего размера имеется полная дневная норма железа, поддерживающего уровень гемоглобина и кальция в организме человека.

 

Восполняем утраченные витамины

 

У взрослых людей, особенно у женщин в климактерическом периоде, происходит постоянный выход кальция из организма. Недостаток кальция - самая распространенная причина возрастных проблем с хрупкостью костей и разрушением зубов. Уже через десять дней после употребления сухофруктов посвежеет лицо, укрепятся ногти и волосы. И что очень важно, вы даже не вспомните об авитаминозе. Сушеный ананас сжигает накопившиеся внутренние жиры и способствует снижению веса, инжир полезен при дисфункциях щитовидной железы, абрикосы - при ослабленном зрении и анемии, изюм и чернослив повышают гемоглобин и помогают при желудочных недомоганиях.

 

И желудок в норме

 

Все без исключения сухофрукты хорошо нормализуют процессы обмена в организме. Женщина, съедающая в день 13-15 высушенных плодов (около 150-200 г) сливы, инжира, банана, фиников, изюма или кусочков яблок, груш, ананаса, дыни, навсегда забудет о проблемах с работой кишечника. От правильной деятельности желудка зависит также состояние волос и кожи.

 

Снизим аппетит

 

Вы никогда не обращали внимание на то, что сухофрукты всегда сладкие? Они богаты легкоусваиваемой фруктозой, которая удовлетворяет потребность в сладком и приносит большую пользу. Если вы захотели кушать, не спешите бежать в ближайшее кафе. Лучше съешьте сухофрукты и несколько орешков - это идеальное сочетание. Орехи прекрасно сочетаются с сухофруктами. Это будет не только приятная еда, но, прежде всего, полезная. Почувствовав голод, не впадайте в панику: устройте себе дополнительное питание из сухофруктов. Они «затормаживают» позывы к еде. Разжевывайте сухофрукты медленно, тщательно. Если перед приемом сухофруктов выпить стакан минеральной воды, то они в желудке как бы «напитаются» ею, плотно заполнят желудок, обеспечат ему полноценную работу - голод будет утолен на несколько часов. Если вы спешите на званый ужин, но не хотите соблазниться чрезмерно калорийными блюдами, съешьте 3-4 дольки сухофруктов. Вы обманете свой аппетит и получите наслаждение от умеренного и спокойного приема пищи. Польза от сухофруктов очень большая, но главное достоинство этих продуктов - при введении их в ежедневный рацион укрепляется здоровье.


     04.10.2010     Просмотров: 2329  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость